10 признаков лучшей подруги

10 признаков лучшей подруги

Ею не может быть кто угодно. Ваша лучшая подруга должна обладать и отвечать самым высоким дружеским требованиям. Существует немало цитат, отвечающих на вопрос, кто является настоящей или лучшей подругой. Попробуем нарисовать собирательный портрет. Итак, она…

…вашего роста. Плюс – минус 5-10 см. Японские социологи провели обследование дружеских пар и выяснили: разница в возрасте мешает дружбе. Возможно, люди имеющие разный рост имеют различия в поведении (ведь сильное влияние на психологические особенности оказывает внешность). Но, может, все гораздо проще. При разнице в росте людям трудно глядеть в глаза и шептаться. А обязательным элементом дружбы для женщин, являются секреты, задушевные разговоры и сплетни, предметом которых может стать сосед, работодатель, подруги, мужья и т.д.

…одного с вами возраста. Не возрастного, а психологического. Подруге может быть 25, а вам 35. Или наоборот. Но в повседневном общении это не должно быть ощущаться, ведь у вас похожие взгляды на жизнь, моду, общие интересы и говорите вы на одном языке. Если подруга, увидев ваше новое платье, и осуждающе начала читать лекцию «проблема падения нравов в современном мире», то пусть она лучше останется знакомой.

…привлекательная внешне. Не обязательно красавица, но милая. Она должна нравится людям. И тогда она и к вам станет ближе. Вопреки здравому смыслу, женщины, предпочитают симпатичных подруг. Так действует закон распространения красоты. Обаяние находящегося рядом человека придает и нам некоторую привлекательность. К тому же у симпатичной девушке шансов больше стать, чьей либо подругой. Внешне приятному человеку, мы склонны приписывать ему больше позитивных качеств.

…с развитым вниманием. Вы рассказываете целый час, почему расстались с Y?, а она на следующий день спрашивает: «как у тебя отношения с Y?» Вы плачете в трубку, а собеседница интересуется вашим настроением. Настоящая подруга никогда так не поступит. Потому, что она всегда вас внимательно выслушает и посочувствует. Также как и вы её. Только так образуется дружеская симпатия – ощущение того, что вам известны чувства и мысли друг друга.

…и мышлением. Мужчины с разным интеллектом могут дружить, а женщины нет. Речь, отображает наш интеллект, а мужчины ,в отличии от нас, дружат молча. Нам главное общение. Основа нашей дружбы это возможность что-то обсуждать, обмениваться эмоциями. Так что подруга должна быть с таким же уровнем образования, что и у вас (пускай и в другой сфере).

…незлопамятная. То, что вы сделали ужасно. Купили точно такое же платье как у подруги и надели его раньше, чем она (а она вас об этом предупреждала). Настоящая подруга, попеняв вас один раз, скажет потом «Да ладно, я и не помню уже». И точно забыла напрочь. И спустя месяц и год она ни разу не вспомнит, и вы не услышите от нее упреков. Прощать ошибки нам могут только близкие, и это дает чувства уверенности в том, что нас любят, ценят, позволяют слабости. Именно умение и готовность близких прощать позволяет нам расти, становиться лучше.

…с хорошим здоровьем. Физическим и психическим. Она может болеть гриппом и другой хворью. Но она не показывает, что вам надо превратиться в сиделку. Ведь как бы ей не было тяжело, ваше общение остается общением, а не только обсуждение симптомов и результатов анализов. Аналогичная ситуация и по поводу душевных переживаний. Вы не сможете общаться с человеком, который ушел в себя. Мы будем испытывать к такому человеку жалость, постараемся ему в чем-то помогать, но дружить с ним не получится. Важный компонент дружбы это хорошее настроение. Если хорошее настроение пропадает, мы стремимся его вернуть. Долгое отсутствие хорошего настроения прекращает дружбу.

…с личными проблемами. У вас должны быть схожие проблемы: несчастная любовь, трудности в воспитании детей. Или не окажется поводов для жалоб и столь объединяющих разговоров на тему «Все мужики козлы» или «Ох, уж эти детки!». Эмоции у женщины цикличны, они должны чередоваться: хорошее настроение приходит на смену подавленному. Даже в древности женщины собирались за вязанием и пели печальные песни о том, как трудно жить, плакали. И если вдруг одна из них вставала и говорила : «Да бросьте, девчонки, мужики нормальные», то ее считали предательницей и не подругой. Надо уметь честно и бескорыстно общаться с подругой. Например, вы увидели заманчивые раздела в газете, расскажите об этом подруге. Если вы припасли их лишь для себя — это нехороший признак.

…не очень-то правдивая. Она знает, когда говорить правду, а когда нет. Если вы наряжаетесь на какое либо мероприятия, то подруга честно посоветует вам, что вам одеть и в каком платье вы будите стройнее. И если вы на кого-то жалуетесь, то подруга будет на вашей стороне, хотя она не видела этого человека ни разу. Потому что поддержка в чем-либо тоже часть дружбы. Мы всегда должны знать, что подруга на нашей стороне. Потом, в спокойной обстановки, когда вы будете готовы узнать горькую правду, она может сказать, что в плохих отношениях с кем-либо вы были виноваты сами.

…считает вас лучшей. Дружба – процесс двусторонний. Если человек не испытывает тех же чувств в отношении вас, то как бы вам не нравился этот человек, нельзя считать просто общение – дружбой. Таким образом, вы тоже должны обладать всеми перечисленными качествами для того, чтобы близкий человек считал вас лучшей подругой.

АРЕНДА КЛИНОВЫХ ЛЕСОВ — Благодаря многоуровневой конструкции с клиновым креплением, процесс монтажа и демонтажа занимает короткое время. Подробно по ссылке — аренда клиновых лесов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *